Власти Дубая расширили меры, направленные на соблюдение дресс-кода туристами и приезжими в общественных местах.

У входов во многие государственные учреждения в Дубае по требованию местных властей уже установлены новые баннеры, которые обращают внимание на правила поведения и дресс-код в общественных местах.

Кроме того, в отделениях дубайского муниципалитета посетительницам, не соблюдающим дресс-код, выдаются традиционные женские одеяния — абайи. Инициатива была обусловлена повторяющимися жалобами от местного населения, сообщает РИА Новости.

На входе в торговые центры туристам предлагаются буклеты с дресс-кодом, где, например, просят «закрывать плечи и колени». При этом, как пишут местные газеты, сотрудники магазинов могут попросить посетителей покинуть магазин, если от кого-либо поступит жалоба на их неприемлемый внешний вид.

Власти Дубая еще в 2009 году выпустили специальный дресс-код, который, в частности, призывает посетителей носить скромную одежду приличной длины и из непрозрачной ткани и «одевать плавательные костюмы только на пляже». Также в правилах оговаривается запрет на объятия и другие физические проявления чувств в общественных местах. Сборник правил был распространен в частных и государственных компаниях, однако так и не был обнародован.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

523
Теги