Верховная Рада Украины предоставила Кабинету Министров право вводить мораторий на выплаты частным кредиторам, которые являются держателями внешнего государственного долга.

Задержанный возле г. Счастье Луганской области военнослужащий Российской Федерации капитан Евгений Ерофеев возглавлял группу из 12 военных, перед которой ставилась задача вести разведку наблюдением за передним краем противника. О

Верховная Рада назначила Юрия Терентьева – председателем Антимонопольного комитета Украины и Игоря Билоуса – председателем Фонда государственного имущества.

Военнослужащие, которые входят в состав 3-й бригады специального назначения главного разведывательного управления генерального штаба вооруженных сил Российской Федерации, срочно покидают город Брянка в Луганской области, где в течение длительного времени квартировались и выполняли диверсионно-разведывательные задания на оккупированной территории востока Украины.

С сегодняшнего дня на официальном сайте Верховной Рады Украины будет размещаться статистика посещений народными депутатами Украины пленарных заседаний и участия в голосовании.

Верховная Рада избрала Алексея Маловацкого и Ирину Мамонтову членами Высшего совета юстиции.

Министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста российской стороне в связи с участием российских военнослужащих в конфликте на востоке Украины.

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 10 - получили ранения.

Минобороны РФ рассчитывает на освобождение бывших военнослужащих, задержанных в Украине.

В Министерство финансов обратились 10 ведомств, занимающихся защитой и правоохранительной деятельностью в Украине, с просьбой увеличить финансирование в целом более чем 17 млрд гривен, в частности, в связи с ростом численности личного состава Вооруженных сил Украины.

Комитет кредиторов Украины доволен желанием Киева ускорить переговоры о реструктуризации долга, но повторил, что возражает против какого-либо списания основной суммы задолженности.

Министерство обороны Украины просит Кабинет Министров дополнительно выделить  7,7 млрд грн.

Демонтированные памятники вождям можно размещать в Национальном музее быта и архитектуры Украины в Пирогово, заявил вице-премьер-министр - министр культуры Вячеслав Кириленко.

За получение взятки в размере 217 тысяч гривен задержан заместитель Тернопольского городского председателя.

Москва не видит необходимости расширять «нормандский формат» для урегулирования в Украине, но не против подключения США к процессу на двусторонней основе, заявил статс-секретарь, замглавы МИД России Григорий Карасин.

Завершить расследование в деле бывшего нардепа от Партии регионов Александра Ефремова, которого подозревают в причастности к злоупотреблениям во время принятия законов 16 января, препятствует игнорирование народными депутатами вызовов на допрос, заявил начальник Управления спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк.

Апелляционный суд Киева, который рассматривает жалобу на приговор экс-генералу Алексею Пукачу, обязал экспертную комиссию в составе представителей МВД, СБУ и Генпрокуратуры, а также Печерского районного суда Киева завершить работу по рассекречиванию материалов дела до 2 июня.

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили механизм, по которому российский байкер Александр Залдостанов по прозвищу «Хирург» совместно с менеджментом двух финансовых компаний «Forex Trend» и ООО «Форекс тренд» присвоил средства граждан Украины, России и стран СНГ, часть из которых направил на финансирование ДНР и ЛНР.

Самопровозглашенные Луганская и Донецкая республики должны остаться частью Украины, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

266