Сегодня, 19 мая, в Чернигове произошел пожар в торговом павильоне на территории «Центрального рынка» по улице Примакова, 1, сообщает сообщает пресс-служба ГосЧС. 

Информация о пожаре поступила в Службу спасения «101» в 7:37.

«По повышенному номеру вызова оперативно прибыли 5 пожарно-спасательных отделений Чернигова. Огонь бушевал в середине и на крыше павильона, а также огнем были охвачены расположенные вплотную торговые бутики. Учитывая сложность ситуации, к месту происшествия дополнительно направлено еще 3 пожарно-спасательных отделения. Быстрому распространению пожара способствовало то, что в павильоне и торговых киосках находилось много одежды и парфюмерии. Создавалась угроза распространения огня на соседние ряды торговых мест», – говорится в сообщении.

В ГосЧС отметили, что благодаря оперативным и профессиональным действиям спасателей в 08:35 пожар был локализован, а в 10:45 ликвидирован. Огнем уничтожено 700 кв. м кровли, 1200 кв. м в середине павильона и повреждено 100 кв. м торговых киосков. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Жертв и пострадавших нет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

617