За прошедшие сутки с 18:00 незаконные вооруженные формирования вели огонь из артиллерии, минометов, вооружения танков, пулеметов и стрелкового оружия по нашим позициям в районе Авдеевки, Опытного, Песков, Водяного, Верхнеторецкого, Веселовки Второй, Новоласпы, Старогнатовки и Счастья, сообщает пресс-центр АТО.

«После полуночи захватчики применяли исключительно 120-мм минометы. Под огонь военных преступников попали Пески, Гранитное, Авдеевка. По населенному пункту Каменка преступники били еще и из 152-миллиметровой артиллерии. В направлении Артемовска захватчики обстреливали Лозовое и Гранитное. Зафиксирован один обстрел и на Мариупольском направлении. Почти час преступники вели огонь по Широкино из 82-мм минометов, но, получив адекватный ответ, почти сразу начали запрашивать перемирие», – говорится в сообщении.

Кроме того, по данным штаба, едва ли не впервые наши военные получили покой на луганском направлении.

«Ночью активизировались беспилотники захватчиков. Их заметили в небе по маршрутам Смелое-Крымское, Смелое-Нижнее, Нижнее-Золотое, Мариуполь-Милакино, Фрунзе-Крымское, а также Широкино. Занимаются бандиты и своим любимым варварским делом - обстрелами мирных населенных пунктов. Ночью они выдвигались как можно ближе к нашим позициям и вели огонь по Комсомольску, делая вид, что именно украинские военные обстреливают подконтрольный террористам город. Кроме этого захватчики стреляли по Гранитном и Водяному», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

42