По подозрению в совершении убийства и нанесении телесных повреждений, повлекших смерть, милицией задержаны военнослужащие вооруженных сил Украины, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

В милиции отметили, что уголовные производства по этим фактам открыты и расследуются правоохранителями Мариуполя и Константиновки. Все подозреваемые арестованы и находятся под стражей.

«Лица, причастные к совершению тяжких уголовных преступлений, понесут заслуженное наказание. Закон один для всех, и милиция Донетчины приложит все усилия для качественного документирования противоправной деятельности правонарушителей», - прокомментировал ситуацию начальник ГУМВД Украины в области Вячеслав Аброськин.

Так, по данными главка, сотрудники Константиновского горотдела милиции раскрыли убийство жителя Дзержинска, тело которого было обнаружено 29 апреля недалеко от шахты «Святая Матрона» с огнестрельным ранением.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили причастность к совершению убийства военнослужащего вооруженных сил Украины. 12 мая подозреваемый был задержан, судом Константиновки ему избрана мера пресечения - арест. По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет. Продолжается следствие», – говорится в сообщении.

Коме того, в милиции сообщили, что 8 мая  в поселке Талаковка под Мариуполем обнаружено тело мужчины со следами насильственной смерти. «Оперативники установили, что к этому факту причастны трое военнослужащих, дислоцирующихся в близлежащем поселке. Уголовное производство открыто по ч.2 ст.121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. Фигурантам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», – отметил в главке.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом