Вчера, 13 мая, начиная с 21:00 и до полуночи Станица Луганская и прилегающая территория подверглись интенсивным обстрелам из минометов, танков и автоматического оружия, сообщили ForUm’у в пресс-службе руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

«Огонь велся с правого берега Северского Донца, оккупированного так называемой ЛНР. В селе Валуйское, прилегающем к Станице, снаряд (вероятно, из танка) попал в частный жилой дом на улице Советской и сильно повредил его. Хозяин дома, 76-летний мужчина, чудом не пострадал. В самом райцентре снаряды и мины взрывались вблизи опорных пунктов наших силовиков. Данных о разрушениях инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения или военных не поступало, подробная информация выясняется. Утром в Станице тихо, поврежденый позавчерашним обстрелом газопровод восстановлен, все системы жизнеобеспечения функционируют нормально», – говорится в сообщении. 

Кроме того, по информации ВГА, минометным и гранатометным обстрелам вчера ночью подвергся и город Счастье, включая территорию теплоэлектростанции. «Осколками от мин изрублен главный щит диспетчерской, впрочем станция продолжает работать в нормальном режиме. Вражеские снайперы, очевидно, для развлечения, стреляли по фасадам домов, на одном из которых пуля попала в электросчетчик. Данных о раненых или погибших нет. Боевые действия за вчерашние сутки зафиксированы также в Троицком (Попаснянский район), окрестности которого после 8 вечера обстреляли из минометов, и Катериновке, которая в обед тоже подверглась минометному обстрелу. Обошлось без пострадавших», – подчеркнули в администрации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом