Верховная Рада снова не поддержала заявление о досрочном сложении депутатских полномочий Андреем Мирошником из фракции «Самопомич».

Во время первого голосования за досрочное прекращение полномочий Мирошника проголосовали только 169, во время второго – 196, а во время третьего – 211 народных депутатов.

Во время выступления в парламенте председатель фракции «Самопомич» Олег Березюк заявил, что ошибка Мирошника в том, что он занимался своими личными делами «не в том месте и не в то время», то есть на сессионном заседании ВР.

Вместе с тем, Березюк подчеркнул, что у Мирошника достаточно средств для того, чтобы проводить отпуска, в том числе, за рубежом.

В свою очередь народный депутат Ирина Геращенко отметила, что Мирошник должен остаться работать в парламенте, потому что он признал свою ошибку.

А председатель фракции Радикальной партии Олег Ляшко призвал удовлетворить заявление Мирошника, который «набрался смелости и сделал отважный шаг в то время, как кое-кто в сессионном зале, как пеньки обросли мхом и никак не хотят потерять депутатство».

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман сообщил, что по вопросу удовлетворения заявления Андрея Мирошника о досрочном прекращении депутатских полномочий будут проведены дополнительные консультации.

Напомним, 24 апреля пресс-служба «Самопомочи» обнародовала заявление Мирошника о намерении сложить депутатские полномочия.

Заявление Мирошник написал после того, как в СМИ были опубликованы фото его СМС-переписки по поводу заказа тура на Мальдивы стоимостью более 10 тыс. евро, а также СМС-сообщений, которые касались его личной жизни.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом