Государственная пограничная служба Украины подала на рассмотрение в Кабинет Министров проект концепции ГПСУ до 2015 года и комплексный план развития государственной границы до 2015 года.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции первый заместитель председателя Госпогранслужбы, директор Департамента охраны государственной границы Павел Шишолин.

По его словам, в проекте концепции развития ГПСУ изложено виденье воплощения новых элементов охраны границы, технического оснащения, а также вопросы, связанные с созданием современной правоохранительной структуры.

Шишолин отметил, что завершился первый этап реформирования, который начался в 2003 году, и уже начался второй, практический этап реформирования пограничной службы, передает «УНИАН».

По словам Шишолина, в пограничном ведомстве хотели бы, чтобы этот вопрос в ближайшее время был рассмотрен на заседании правительства. Также, сказал он, комплексный план развития государственной границы касается не только пограничной службы, но и всех причастных к вопросам охраны государственной границы.

«Мы бы очень просили правительство, чтобы эти вопросы в ближайшее время были рассмотрены, поскольку это стратегия не пограничного ведомства, а стратегия развития пограничной политики в целом Украины», - сказал Шишолин.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1030