Отмена государственного регулирования тарифов на перевозки пассажиров внутри отдельных областей позволит регионам собирать больше налогов на местах и ​​поддержит местный бизнес. Об этом говорится в сообщении Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«Разработанный правительством Украины документ отменяет государственное регулирование областными и городскими администрациями тарифов на перевозку пассажиров автобусами в пригородном и междугородном сообщении внутри областей. Напомним, что свободное тарифообразование междугородных маршрутов между различными областями применяется еще с 1996 года», – отметили в Кабмике.

По данным правительства, либерализация тарифообразования будет способствовать созданию конкурентных условий деятельности в этом сегменте транспортных услуг, привлечению инвестиций для обновления и пополнения парка автобусов, повышению качества и безопасности перевозок.

«Городские пассажирские перевозки являются социально значимыми услугами. Поэтому Кабинет Министров Украины сохранил государственное регулирование пассажирских перевозок внутри городов и отдельных населенных пунктов, которое будет осуществляться местными органами самоуправления», – говорится в сообщении.

Как ранее сообщал ForUm, Кабинет Министров Украины отменил государственное и муниципальное регулирование тарифов на пассажирские перевозки.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

254