Сотрудники Государственной пограничной службы на майские праздники пресекли попытки въехать на территорию Украины 32 байкеров, сообщил помощник главы ведомства Олег Слободян.

«В период с 1 по 5 мая на разных участках границы не пропущены 32 представителя байкерского движения, которые следовали небольшими группами в Украину, и в отношении которых подтвердилась информация о намерениях принимать участие в мероприятиях дестабилизационного характера в различных регионах Украины», - заявил он на брифинге в среду.

Некоторые из них после того, как им было отказано в пропуске на одних участках границы, намеревались пересечь границу на других участках, передает Интерфакс-Украина.

Слободян также сообщил, что информации об их принадлежности к конкретному байкерскому движению нет, в том числе к российским «Ночным волкам», но это граждане нескольких стран, в том числе РФ.

«Транзитная цель, о которой заявляло большинство участников этого движения, не отвечает действительности, и на самом деле они должны были остаться на территории Украины в различных регионах», - заявил он.

По информации Госпогранслужбы, часть из них незадолго до этого посещали Российскую Федерацию и «имели встречи сомнительного значения».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

105