Правоохранители пресекли попытку ввезти в Украину 535 тонн зараженного сальмонеллезом куриного мяса из Венгрии, сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

Генеральная прокуратура Украины осуществляет процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве по признакам преступлений, предусмотренных ст. 227, ч. 1 ст. 366 УК Украины.

Установлено, что должностными лицами предприятия было ввезено на таможенную территорию Украины большое количество мяса курятины производства Венгрии, для осуществления ветеринарно-санитарного контроля были отобраны образцы продукции, в которых обнаружены возбудители листериоза и сальмонеллеза.

В дальнейшем должностными лицами импортера были подделаны официальные документы и совершили попытка провезти некачественную продукцию на территорию Украины с целью сбыта под видом продукции местного производителя.

Проведенными следственными действиями Генеральной прокуратуры установлено местонахождение всей партии опасной продукции и в целях предупреждения попадания ее потребителям, наложен арест на 535 тонн мяса курятины до решения вопроса об уничтожении в установленном порядке. Досудебное расследование продолжается. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом