Вечером 5 мая ситуация в зоне проведения антитеррористической операции вновь обострилась, сообщает пресс-центр АТО.

«С 18:00 до полуночи незаконные вооруженные формирования 42 раза нарушили режим соблюдения прекращения огня, при этом враг интенсивно применял тяжелую артиллерию. В Донецкой области бандформирования трижды обстреливали позиции сил АТО из артиллерии калибра 152 миллиметра неподалеку Авдеевки и дважды в районе Широкино. По нашим позициям вблизи поселка Широкино враг также дважды применял артиллерию калибра 122 миллиметра. Из такого же вооружения преступники вели огонь по опорным пунктам вблизи населенных пунктов Опытное и Водяное. Обстрелам из 120-миллиметровых минометов подверглись позиции украинских войск в районе населенных пунктов Опытное, Северное, Гранитное, Широкино и Пески, а вблизи Кирово противник открывал огонь из танка, минометов и стрелкового оружия», – говорится в  сообщении.

В штабе также отметили, что на Луганщине НВФ наиболее интенсивно обстреливали наши позиции в районе Станицы Луганской – из зенитной установки, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

«Преступники снова прибегли к обстрелам населенных пунктов. С 22:30 до 22:50 минометным обстрелам подверглась восточная окраина населенного пункта Чермалык, а с 23:00 до 23:30 незаконные вооруженные формирования выпустили 10 мин из 82-миллиметрового миномета в направлении Ленинского. В указанный период наши подразделения зафиксировали на юге Донецкой области пролет 12 беспилотников противника», – подчеркнули в пресс-центре.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

37