Президент Украины Виктор Ющенко отдал ряд поручений по восстановлению теплоснабжения в Александрии Кировоградской области и установлению причин возникновения в городе чрезвычайной ситуации.

Как сообщает пресс-служба главы государства, министру угольной промышленности Виктору Тополову и главе Кировоградской обладминистрации Эдуарду Зейналову поручено принять срочные меры для пуска остановленных из-за отсутствия угля ТЭЦ Александрии и доложить Президенту о выполнении до 25 марта, передает «Интерфакс-Украина».

Секретарю Совета национальной безопасности и обороны Анатолию Кинаху поручено до конца марта с привлечением контролирующих органов установить причины, которые привели к угрозе безопасности жизнедеятельности города, и виновных в остановках работы ТЭЦ. Аналогичное поручение получил генеральный прокурор Александр Медведько. Помимо этого, он должен соответственно отреагировать на результаты проверки.

Как сообщалось, 13 марта в Александрии (Кировоградская область) приостановили работу теплоэлектроцентрали из-за отсутствия угля.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1442