Сегодня, 30 апреля, около 5:00 на автодороге Житомир - Могилев-Подольский, возле села Нападовка, в результате столкновения автомобилей «Москвич» и «Мерседес» два человека погибли и двое получили травмы, сообщает ССО УМВД Украины в Винницкой области.

Предварительно установлено, что 22-летний водитель «Москвича» допустил столкновение с автомобилем «Mercedes-Benz». Он выезжал со второстепенной дороги на главную, не справился с управлением и выехал на встречную полосу.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Москвича» и его 37-летний пассажир погибли на месте происшествия. 30-летний водитель «Мерседеса» и 16-летняя пассажирка «Москвича» госпитализированы в больницу.

По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые повлекли смерть гибель нескольких лиц). Такое правонарушение карается лишением свободы на срок до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

465