За прошедшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 4 - получили ранения. Об этом рассказал сегодня на брифинге представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

«Прошли сутки в зоне АТО прошли стабильно напряженно. Противник отказывается соблюдать режим тишины и активно использует запрещенное тяжелое вооружение. В частности вчера боевики 17 раз применили 120-мм минометы, и дважды - 122-мм пушки», – отметил он.

По словам Лысенко, на Мариупольском направлении возобновились перестрелки в с. Широкино, где противник проявляет наибольшую активность в темное время суток. «На других участках этого сектора обороны вчера было спокойно. На донецком направлении продолжаются обстрелы наших позиций в районе донецкого аэропорта: наиболее напряженная ситуация в поселке Пески, где НВФ наиболее активно используют запрещенное вооружение, в результате чего наши военные вынуждены открывать огонь. Неспокойно и в северных пригородах Горловки: вчера в районе села Зайцево произошло боестолкновение наших бойцов с диверсионно-разведывательной группой противника. Вследствие точного огня сил АТО противник отступил», – сообщил он.

«На луганском направлении боевики проявляли активность в Счастье, открыв массированный огонь по нашим позициям из разных видов стрелкового оружия. Режим тишины не соблюдается и в районе Бахмутской трассы, в частности вблизи с. Сокольники работают снайперы боевиков», – подытожил он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

62