Фидель Кастро неравнодушен к импортному испанскому копченому окороку, а поскольку панически боится покушения, требует сжигать все свое нижнее белье, поведал один из его бывших охранников Дельфин Фернандес.

44-летний Фернандес бежал c Кубы в 1999 году, разочаровавшись в коммунистическом режиме Кастро. Первое время он жил в Испании, а в 2005 году перебрался во Флориду. Там, регулярно участвуя в телепередачах, он привлек внимание кубинской коммуны, рассказав о привычках и странностях Кастро и о специфике работы его "ближнего круга".

Фернандес рассказал, что руководитель охраны Бьенвенидо "Чичо" Перес говорил ему, что Кастро велит сжигать все свое нижнее белье, чтобы исключить возможность того, что во время стирки его обработают ядами злоумышленники. Он сказал также, что лично ему доводилось ездить в Испанию, чтобы привезти оттуда для кубинского лидера окорок pata negra стоимостью в 2000 долларов, пишет The Daily Telegraph .

Он утверждает, что Кастро и его брат Рауль собирают компромат на иностранных бизнесменов, желающих делать инвестиции на Кубе. Фернандес утверждает, что Рауль, возглавляющий армию острова и вероятный наследник Кастро, похитил из государственной казны миллионы долларов, передает “Newsru.com”.

Бывший охранник, который, помимо прочего, в Испании работал на Дэвида Бекхэма, Антонио Бандероса и Мелани Гриффит, говорит, что вывозил чемоданы денег с Кубы для братьев Кастро.

Он говорит: "Рауль любит деньги. У него есть переходный план, в отличие от Фиделя. Я думаю, Рауль хотел бы возглавить экономическую реформу и найти способ мирно уйти на покой и жить со своей семьей, пользуясь теми деньгами, которые он годами крал у кубинского народа".

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1429