В Луганской области на растяжке подорвался военнослужащий Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

«В городскую больницу Артемовска госпитализирован 34-летний военный с минно-взрывной травмой, осколочными ранениями ноги и головы. Ранения он получил накануне вечером, задев растяжку с гранатой в г.Золотое Попаснянского района», - говорится в сообщении.

В пресс-службе Москаля также отметили, что за минувшие сутки члены незаконных вооруженных формирований обстреляли Счастье из гранатометов, также велись перестрелки в Троицком и Крымском.

«В понедельник после 22.00 НВФ из Веселой Горы обстреляли Счастье из автоматических гранатометов. Прицельный огонь велся в сторону блокпоста украинских военных возле автостанции и моста. Всего было совершено около 25 выстрелов, которые не повредили инфраструктуру. Никто из мирных жителей и военных в результате обстрела не пострадал», - говорится в сообщении.

Кроме того, в течение вчерашнего дня боевые действия велись еще в двух точках на линии разграничения огня. На окраине Крымского у противотуберкулезного санатория практически целый день (с небольшими перерывами) продолжались перестрелки из автоматического оружия и гранатометов. Позиции украинских военных подверглись неоднократным обстрелам также в Троицком (Попаснянский район).

В остальных населенных пунктах вдоль линии разграничения соблюдался режим боевой тишины.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом