Украина через пять лет должна выполнить условия для подачи заявки на членство в Европейском Союзе. Об этом, выступая на пленарном заседании саммита Украина-ЕС, заявил Президент Петр Порошенко.

Украинку Надежду Савченко, которую в России обвиняют в пособничестве убийству российских журналистов, переводят из СИЗО в гражданскую больницу.

Президент Европейского Совета Дональд Туск заявляет, что Евросоюз вышлет гражданскую оценочную миссию в Украину, как только появится такая возможность.

Число жертв землетрясения в Непале составляет 4138 человек, сообщает Министерство внутренних дел Непала.

Вступление в силу соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Европейским союзом откладываться не должно. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время саммита Украина - ЕС в Киеве.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции один украинский военнослужащий погиб, трое получили ранения.

НАК «Нафтогаз Украины» обратилась в суд с просьбой признать незаконным и недействительным с момента принятия решения Киевского городского совета относительно бесперебойных поставок энергоресурсов коммунальным учреждениям и частным потребителям Киева, которые имеют задолженность за потребленные коммунальные услуги и энергоносители.

В Киеве открылся Семнадцатый саммит Украина – ЕС.

Украинка Надежда Савченко, которую в России обвиняют в пособничестве убийству российских журналистов, возобновила голодовку.

Экономика Украины достигла «дна», но начиная со второго квартала 2015 года, ожидается постепенное восстановление экономической активности. Об этом в ходе выступления во время симпозиума «Украина: освобождение от постсоветского наследия?» заявила председатель НБУ Валерия Гонтарева.

15 мая Государственная Дума РФ планирует рассмотреть законопроект о введении в аннексированном Крыму моратория на банковскую и иную сопутствующую деятельность юридических лиц-резидентов Украины.

На внеочередных президентских выборах Казахстана победил действующий глава государства Нурсултан Назарбаев.

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе фиксирует в течение выходных наиболее интенсивные боевые действия вокруг Широкино, начиная с середины февраля.

Попытки дестабилизировать ситуацию в парламенте и развалить коалицию повторяют сценарий 2005 года, считает премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Руководитель украинской стороны в совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон генерал-майор Андрей Таран представил заместителю главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александру Хугу и представителю вооруженных сил РФ предложения по комплексу мероприятий по выполнению Минских договоренностей в части, касающейся демилитаризованной зоны в районе населенного пункта Широкино.

Почти шесть тысяч домов разрушены частично или полностью после мощного землетрясения в Непале, сообщает в понедельник МВД страны.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

217