По согласованию с премьер-министром Арсением Яценюком Совет по отбору кандидатов на пост председателя Государственной фискальной службы должен представить рекомендации относительно претендентов премьеру до 30 апреля, сообщает пресс-служба Министерства финансов.

В Минфине отметил, что члены конкурсной комиссии, понимая высокую ответственность перед обществом, решили взять дополнительное время, чтобы иметь возможность основательно оценить возможности каждого кандидата. В понедельник, 26 апреля, каждый из них представит своих финалистов. Поэтому будет достаточно времени и для принятия правильного решения, и для обсуждения в кругу Совета. «Мы приняли решение не обсуждать кандидатов сегодня, а сделать паузу до понедельника, слишком ответственное решение, нужно подумать. И на это мы получили согласование в премьера», - отметила министр финансов Наталья Яресько.

Сегоднясостоялось публичное заслушивание 11 из 12 кандидатов, которые были избраны по конкурсной процедуре из общего перечня 67 кандидатов. Один кандидат не прибыл на заседание по личным обстоятельствам.

Как сообщал ForUm, ранее обсуждение кандидатов на должность главы Государственной фискальной службы откладывали до 27 апреля.

Напомним, комиссия после анализа заявок 47 кандидатов, прошедших первый этап конкурса, отобрала 12 финалистов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

80