Вследствие вчерашнего столкновения на строительстве в Дарницком районе Киева госпитализированы двое правоохранителей, сообщает отдел по связям с общественностью столичного управления МВД.

«С предварительными диагнозами ушиб мягких тканей тела, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга двоих сотрудников милиции госпитализировали в больничное учреждение для оказания помощи в условиях стационара. Третьему пострадавшему милиционеру врачи оказали помощь на месте происшествия», - уточнили в главке.

Напомним, вчера на застройке возле станции метро «Осокорки» в Дарницком районе пришли около 200 агрессивно настроенных граждан и начали ломать забор застройки и жечь шины.

В результате конфликта пострадали трое сотрудников ОВД. По подозрению в совершении противоправных действий задержаны два человека.

По этим фактам следственным отделом Дарницкого РУ ГУМВД Украины в городе Киеве начато три уголовных производства по ч. 2 ст. 189, ч. 4 ст. 296 и ч. 2 ст. 345 УК Украины. Проводится досудебное расследование.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

106