Единственным населенным пунктом Луганской области, где за прошедшие сутки велись активные боевые действия, стала Катериновка Попаснянского района. Об этом сообщили ForUm’у в пресс-службе руководителя Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

«Населенный пункт находится за крайним блокпостом украинских силовиков фактически на ничейной территории, расстояние между укреплениями наших силовиков и боевиков составляет менее километра. Вчера, начиная с 16 часов и до поздней ночи в окрестностях Катериновки с небольшими перерывами велись боевые действия с использованием автоматического оружия, гранатометов, а затем и БТР-ов», – говорится в сообщении.

По данным администрации, разрушений жилья и инфраструктуры нет, никто из мирных жителей не пострадал, информации о раненых или погибших военнослужащих не поступало. «Утром в селе тихо. Кроме Катериновки перестрелки носившие локальный характер, произошли в Крымском, вблизи Новотошковки и в окрестностях Попасной. В остальных горячих точках Луганщины соблюдался режим боевой тишины», – подчеркнули в пресс-службе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом