Вчера, 16 апреля, в Мукачевском районе Закарпатской области из обреза охотничьего ружья застрелился 54-летний местный житель, который до 2000 года он работал в органах внутренних дел, но был уволен со службы по состоянию здоровья, сообщает ССО УМВД Украины в области.  

«Вчера в дежурную часть Мукачевского горотдела милиции поступило сообщение от охранника водонапорной станции о том, что на мосту поселка Кольчино в Мукачевском районе он обнаружил тело мертвого мужчины.  На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, эксперты, руководство мукачевской милиции. Была установлена ​​личность покойного – это был 54-летний житель села Чинадиево Мукачевского района. В свое время он работал в милиции, в уголовном розыске. В 2000 году по состоянию здоровья, после полученного ранения во время несения службы, он был уволен из правоохранительных органов на пенсию. После этого работал агентом страховой компании в Мукачево», – говорится в сообщении. 

Жена погибшего рассказала, что мужчина вообще вел нормальный образ жизни, занимался двумя детьми. Однако были случаи, что после злоупотребления спиртным он угрожал покончить с собой. 

На месте происшествия найден обрез охотничьего ружья. По заключению экспертов, вероятная причина смерти – выстрел самим потерпевшим в область сердца. По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство). Обстоятельства трагедии выясняют следователи.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом