Бывший "единый кандидат на пост президента Белоруссии от оппозиции" Александр Милинкевич назвал участников ликвидированного палаточного лагеря белорусской оппозиции "героями".
"Участники палаточного городка, эти молодые люди, которые ночевали сутками на морозе на Октябрьской площади Минска, сделали для Белоруссии больше, чем некоторые политики за всю жизнь - эти героические люди разбудили нацию, я им очень благодарен", - сказал А.Милинкевич.
Власть же, по словам оппозиционера, "разучилась разговаривать с людьми". "Режим использует только язык силы, и поэтому он обречен", - заявил Милинкевич журналистам.
Минувшей ночью в центре Минска сотрудники правоохранительных органов разогнали митинг сторонников оппозиции и демонтировали их палаточный городок, передает «Утро.ру».
В настоящее время все участники снесенного палаточного городка находятся в спецприемнике-распределителе на улице Окрестина в белорусской столице, в который в течение всей несанкционированной властями акции протеста свозили задержанных на Октябрьской площади. По некоторым данным, в настоящее время в данном заведении находятся около 300 человек. Октябрьская площадь на данный момент уже пуста - все уборочные работы на ней завершены.
По предварительной информации, площадь решили расчистить в связи с проведением в расположенном на ней Дворце Республики церемонии награждения победителей белорусского национального телевизионного конкурса, который состоится сегодня вечером.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1196