Польша предоставит Украине кредит в размере 100 млн евро, половина которого будет использована для обустройства границы, а другая – на модернизацию ТЭЦ, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

В ходе досудебного расследования установлена сумма убытков за период деятельности действующего состава Кабинета Министров в размере 685 млн грн, заявляет первый заместитель генерального прокурора Владимир Гузырь.

Бывший глава Государственной финансовой инспекции Украины Николай Гордиенко обвиняет правительство Арсения Яценюка в коррупции и заявляет о давлении в отношении него.

Следующая встреча министров иностранных дел «нормандской четверки» пройдет 13 апреля в Берлине, сообщили по итогам переговоров в среду в Париже главы МИД Франции и Украины Лоран Фабиус и Павел Климкин.

Президент Украины Петр Порошенко провел переговоры с президентом Республики Польша Брониславом Коморовским, который находится в Украине с официальным визитом.

Правительство Украины требует принятия в парламенте закона о рынке природного газа, который предусматривает право пользования газораспределительными сетями исключительно на платной основе. Об этом заявил на заседании Кабинета Министров в премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Печерский районный суд 31 марта удовлетворил согласованное прокурором ходатайство следователя Генеральной прокуратуры и предоставил разрешение на задержание бывшего народного депутата Украины члена Счетной комиссии Верховной Рады Андрея Пинчука с целью привода в суд для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ценовая динамика в апреле-июне будет определяться повышением тарифов на услуги жилищно-коммунальные услуги и влиянием курсовых изменений, но пик роста цен уже пройден, утверждают в Национальном банке Украины.

Сегодня, 8 апреля, бывший генеральный директор Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныци») Борис Остапюк обратился в Министерство внутренних дел Украины с заявлением о вымогательстве взятки.

Окружной суд Амстердама решил позволить Украине участвовать в процессе относительно остальных экспонатов выставки «Крым - золото и секреты Черного моря», однако отказал в приобщении к процессу Нидерландам.

За минувшие сутки в результате боевых действий 2 украинских военнослужащих погибли, 4 - получили ранения.

Финансирование акций по дестабилизации ситуации в Украине, которые, в том числе, возможны на Пасхальные праздники, поступают из офисов экс-премьера Николая Азарова, а также бывших нардепов от фракции Партии регионов Олега Царева и Владимира Олейника. Об этом заявил советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский.

Киевская городская государственная администрация решила завершить отопительный сезон 8 апреля.

Сотрудники Генпрокуратуры и Службы безопасности Украины провели следственные действия в одном из офисов НАК «Нафтогаз Украины» в центре Киева в среду, заявляет советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

В результате стрельбы в Одессе один человек погиб и еще двое получили ранения.

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль для минимизации рисков террористических актов, защиты национальной безопасности и предотвращения правонарушений ввел на приграничных территориях региона ряд временных режимных ограничений.

В ночь с 7 на 8 апреля в результате неблагоприятных погодных условий из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, произошло обесточивание 172 населенных пунктов в шести областях.

Харьковский апелляционный административный суд отказал городскому совету в требовании признать незаконным распоряжение экс-главы Харьковской облгосадминистрации Игоря Балуты о снесении памятника Ленину на пл. Свободы.

Украина никогда не изготовляла зенитно-ракетные комплексы «Бук». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Апелляционный суд Запорожской области освободил из-под ареста виновника трагической аварии в Константиновке Донецкой области, офицера ВСУ Марьяна Рака под залог в 60 тыс. грн.

В Киеве по улице Голосеевской, 57 в результате повреждения на Голосеевском самотечном коллекторе образовался провал диаметром около 5 метров и глубиной - 3 м.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

385