В Киеве по улице Голосеевской, 57 в результате повреждения на Голосеевском самотечном коллекторе образовался провал диаметром около 5 метров и глубиной - 3 м, сообщает пресс-служба «Киевводоканала».

«Коллектор диаметром 1500 мм обеспечивает водоотвод ориентировочно 150 тыс. жителей юго-западной части Киева, поэтому восстановление его нормального функционирования является первоочередной задачей. В связи с социальной значимостью аварии присваивается уровень чрезвычайной ситуации местного значения», – отметили в компании.

В «Киевводоканале» сообщили, что сегодня утром на месте происшествия состоялось рабочее выездное совещание временной комиссии по техногенно-экологической2 безопасности и чрезвычайных ситуаций под руководством заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева и специалистов городских коммунальных служб.

«На совещании предприятию поручено оперативно выполнить работы по локализации аварийной ситуации и осуществлению необходимых переключений отвода стоков для предотвращения их выливания на поверхность и возможного ограничения предоставления услуг потребителям. Предварительная причина повреждения - газовая коррозия трубопровода, ведь он был проложен еще в 1968 году», – подчеркнули в компании.

«Переключение водоотведения потребителей происходит по резервным схемам, в том числе за счет Юго-Западного коллектора. Аварийные бригады «Киевводоканала» работают на месте происшествия, проезжая часть частично ограждена. Поэтому движение транспорта на указанном участке частично ограничено. По предварительным данным, ориентировочный срок аварийно-восстановительных работ – 2 месяца с момента выделения средств на ликвидацию повреждения. Стоимость проведения восстановительных работ устанавливается», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

667