Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль для минимизации рисков террористических актов, защиты национальной безопасности и предотвращения правонарушений ввел на приграничных территориях региона ряд временных режимных ограничений. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

Отныне запрещены: полеты на беспилотных и легкомоторных летательных аппаратах, проведение фото-, кино- и фотосъемки местности (данный запрет не касается сотрудников СМИ), а также выполнение прыжков и полетов с использованием парашютов. Нельзя охотиться и ловить рыбу (для недопущения несчастных случаев из-за неразорвавшихся боеприпасов).

Также введен запрет на движение автомобилей по дорогам, которые отсутствуют в реестре автомобильных дорог и ведут к границе вне пунктов пропуска; скопление колонн и длительные остановки автотранспорта; пребывание иностранцев без соответствующей регистрации; проведение туристических путешествий; перевозку оружия без спецразрешений; использование в транспорте радиостанций (за исключением спецтранспорта); с 22.00 до 5.00 нахождение в населенных пунктах лиц без документов.

Кроме того, введен запрет на продажу военнослужащим спиртных напитков.

«Временные режимные ограничения вводятся в девяти из двенадцати районов Луганской области (тех, которые граничат с Россией и оккупированными территориями), а продажа военным алкоголя - также в трех городах областного подчинения - Северодонецке, Лисичанске и Рубежном», - отметили в пресс-службе.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом