Количество брошенных долгостроев и обманутых  инвесторов в Украине  имеет тенденцию к увеличению, хотя случаются и приятные исключения. Так, например  украинская  государственная  строительная  корпорация  «Укрбуд»  взялась за  несколько  объектов, строительство которых было заморожено много лет назад, и люди уже отчаялись получить свое жилье, пишет  издание «Бизнес».

Президент корпорации «Укрбуд» Максим Микитась так прокомментировал этот шаг: «Если честно, для меня удивительно, что участники рынка от них отказались. Мы тщательно все просчитали и увидели, что и эти проекты могут принести прибыль. Кроме того, «Укрбуд»  -  государственная корпорация, и если мы понимаем, что в состоянии помочь решить какие-то проблемы, то мы на это идем».

В работу взяли даже объекты, законсервированные еще в 2006 году. 

Несмотря на скепсис многих участников рынка, некоторые проекты мы уже реализовали, и несколько сотен семей, которые уже и не надеялись получить жилье, заселяются в новые дома, - отметил Микитась. -  В частности, в 2014 г. в Киеве мы ввели в эксплуатацию три дома: на ул.   Горького, 131, ул. Генерала Матыкина, 12 и первую очередь жилого комплекса на ул. Генерала Жмаченко. Планируем успешно закончить объекты и на ул.   Герцена, 32, в частности в 2015 г. - первый дом, в 2016 г. - второй».

Эксперты строительного рынка отмечают значительную активность корпорации «Укрбуд», что по результатам 2014 года позволило компании увеличить реализацию квартир в 4 раза. В прошлом году началось строительство еще восьми жилых комплексов. У клиентов корпорации появился более широкий выбор жилья и уверенность в том, что застройщик является надежным партнером. 

На сегодня компания обеспечивает все виды строительной деятельности собственными силами и ресурсами. «Мы самостоятельно выполняем весь комплекс работ по сооружению объектов: управленческие, девелоперские функции, процесс строительства и продажи квартир, организовав практически замкнутый цикл строительства. Это позволяет контролировать себестоимость каждого квадратного метра и дает корпорации возможность удерживать самую низкую себестоимость на рынке недвижимости Киева. Особо подчеркну: поскольку мы — украинская компания и инвестируем в объекты в Украине, каждая заработанная гривня возвращается в экономику нашей страны», - сказал Микитась.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

306