Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман поручил профильным парламентским комитетам в среду, 8 апреля, провести «публичные заседания», во время которых заслушать информацию о состоянии расследования возможных коррупционных деяний чиновников и ситуации в сфере тарифообразования, сообщили ForUm’у в пресс-службе ВР.

Открывая пленарное заседание Верховной Рады во вторник, Гройсман поручил комитетам по вопросам предотвращения и противодействия коррупции и по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности «публично рассмотреть вопрос коррупции», а Комитету по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства - вопросы тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

После этого, сказал руководитель парламента, комитеты должны внести предложения по возможному созданию соответствующих ВСК и приглашению в пятницу должностных лиц для предоставления информации по указанным выше вопросам с последующим принятием решений Верховной Радой.

Гройсман отметил, что в комитетах обеспечено пропорциональное представительство всех политических сил. «Это будет профессионально, качественно и откровенно. Это будет настоящий контроль, профессиональный подход и ответственность как политических сил, так и глав комитетов в том, чтобы вопрос был обязательно решен», - сказал он.

Как ранее сообщал ForUm, сегодня утром более десяти народных депутатов заблокировали трибуну парламента с требованием о создании временной следственной комиссии по расследованию злоупотреблений в правительстве Арсения Яценюка.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом