Министерство финансов Украины предлагает провести ежегодный пересмотр ставок некоторых налогов и сборов, определенных в абсолютных значениях, с учетом индекса потребительских цен и индекса цен производителей промышленной продукции.

Повышение ставок предлагается провести с учетом индекса потребительских цен и индекса цен производителей промпродукции, которые по правительственным прогнозам на 2015 год ожидаются на уровне 126,7% и 126,5%, соответственно, сообщает УНИАН.  

Учитывая сферы применения налогов и сборов, Минфин предлагает повысить ставки акцизного налога, экологического налога и рентной платы за пользование радиочастотным ресурсом Украины с учетом прогнозного индекса инфляции на 26,7%.

Одновременно, ставки рентной платы за специальное использование лесных ресурсов, специальное использование воды, пользование недрами в целях, не связанных с добычей полезных ископаемых, предлагается повысить с учетом индекса цен производителей промпродукции на 26,5%.

Также сообщается, что соответствующий законопроект «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно изменения ставок некоторых налогов и сборов» разработан и обнародован для обсуждения, которое продлится в течение месяца.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом