В ближайшие сутки погоду будет определять циклон, перемещающийся с центра на восток Украины, а прохладный воздух охватит почти всю территорию страны, сообщает Укргидрометцентр в пятницу.

Осадки, преимущественно в виде мокрого снега, на юге и востоке - дождя, в западных, Житомирской и Винницкой, а днем и в Киевской, Одесской областях небольшие осадки; ночью в северных и центральных областях кое-где налипание мокрого снега.

Ветер северо-западный, западный (на востоке – юго-восточный), 7-12 м/с, ночью в карпатском регионе и южной части, днем в Приазовье и восточных областях порывы 15-20 м/с.

Температура ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем 4-9° тепла; на высокогорье Карпат на протяжении суток 4-9° мороза, сообщает Интерфакс-Украина.

В Киеве – ночью мокрый снег, днем небольшой мокрый снег с дождем. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью около 0°, днем 6-8° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 4 апреля самая высокая температура была 21,9 в 1990г., самая низкая -6,4 в 1931г.

На 05 апреля синоптики прогнозируют погоду без существенных осадков. Ветер западный, 5-10 м/с.

Температура ночью от 3° тепла до 2° мороза; днем 4-9° тепла, на юге 7-12°; в Карпатах ночью 3-8° м.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом