В ближайшие сутки погоду по-прежнему будут определять атмосферные фронты, перемещающиеся с Западной Европы, к тому же, к нам переместится порция более прохладного воздуха, сообщает в среду Укргидрометцентр.

Небольшой дождь, в западной части с мокрым снегом, в восточных областях и Приазовье умеренные дожди, лишь в центральных и южных областях ночью без существенных осадков. Ветер западный, 5-12 м/с, ночью и восточных областях местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 0-5° тепла, в Прикарпатье 0-5° мороза, днем 3-8° тепла, в южной части 9-14°. В Карпатах снег, температура ночью и днем 0-5° мороза, сообщает Интерфакс-Украина.

В Киеве – утром, днем небольшой дождь. Ветер западный, 5-10 м/с. Температура ночью 1-3° тепла, днем 5-7°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 02 апреля самая высокая температура была 22,0 в 1990г., самая низкая -8,8 в 1931г.

На 3 апреля синоптики прогнозируют временами мокрый снег, днем на юге и востоке преимущественно дождь; ночью, утром в большинстве западных и Винницкой областях местами сильный снег, налипание мокрого снега, днем в центральных, восточных, южных областях местами сильные осадки.

Ветер западный, северо-западный, 7-12 м/с, на юге и востоке местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью от 2° мороза до 3° тепла, в южных областях 0-5° тепла; днем 1-6° тепла, на юге и востоке 4-9°.

В Киеве - временами мокрый снег. Ветер западный, 7-12 м/с. Температура ночью около 0°, днем 3-5° тепла.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом