В Станично-Луганском районе в ходе боевого столкновения с диверсантами ранен украинский военный, сообщили ForUm’у в пресс-службе руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Во вторник, 31 марта, около 15:00 разведывательно-диверсионная группа незаконных вооруженных формирований проникла на контролируемую Украиной территорию вблизи села Сизое Станично-Луганского района и наткнулась на украинских военных.

«Произошло короткое боестолкновение, в ходе которого один украинский военнослужащий получил легкое ранение. Угрозы его жизни нет», – сообщил Москаль.

Также вчера около села Камышное Станично-Луганского района 30-летний украинский военный, житель Львова, задел установленную неизвестными растяжку и подорвался на противопехотной мине. Раненый госпитализирован.

Всего за вчерашний день и минувшую ночь боевые действия зафиксированы на нескольких направлениях: на окраине Крымского продолжались периодические перестрелки между НВФ и украинскими силовиками, а на автодороге Бахмутка в Станице Луганской и Троицком (Попаснянский район) слышались отголоски взрывов. Информация о пострадавших среди мирного населения не поступало, разрушений инфраструктуры нет.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом