Незаконные вооруженные формирования с 18:00 до полуночи 30 марта 11 раз обстреляли позиции украинских военных, сообщает пресс-центр АТО.

«В течение ночи ситуация на востоке Украины существенных изменений не претерпела. Количество обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований постепенно уменьшается. Однако некоторые, фактически никому не подконтрольные бандформирования и наделе продолжают одиночные вооруженные провокации вдоль линии боевого соприкосновения», – говорится в сообщении.

Так, по данным штаба АТО, с 18:00 до полуночи 30 марта зафиксировано 11 случаев нарушения режима тишины. «На Луганщине из 82-миллиметровых минометов в 18:00 боевики вели огонь по нашему опорному пункту в районе поселка Сокольники. А в 18:20 обстреляли украинский блокпост в районе Крымского. Вблизи Мариуполя, в 19:20 и 19:50 противник применил 120-миллиметровые минометы по юго-западной окраине поселка Широкино. Строго соблюдая Минские договоренностей, силы АТО огонь открывали только в ответ, в случае прямой угрозы жизни и здоровью наших военных», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

188