Вчера, 26 марта, около 10:00 в пгт Млинов Ривненской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли два человека, сообщает пресс-служба УГАИ УМВД в области.

По предварительным данным, 20-летний дубенчанин, управляя мотоциклом «Кавасаки», по неизвестным пока причинам, совершил наезд на велосипедиста. 73-летний житель Млинова, который ехал на велосипеде, от полученных травм погиб на месте происшествия.

Телесные повреждения получили водитель и 20-летний пассажир мотоцикла. Юношей с травмами разной степени тяжести сразу доставили каретой скорой помощи в Млиновскую центральную районную больницу. Однако, во время оказания медицинской помощи 20-летний пассажир мотоцикла скончался, а водитель мотоцикла попал в реанимационное отделение.

По факту ДТП сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Правоохранители открыли уголовное производство по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины.

Сейчас следователи выясняют обстоятельства и причины ДТП. Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом