Президент РФ Владимир Путин требует от ФСБ уделять особое внимание российско-украинской границе и выявлять тех, кто принимал участие в боевых действиях на востоке Украины. Об этом Путин заявил на заседании коллегии ФСБ.

«Конечно, особого внимания требует российско-украинская граница. Ситуация там сложная: тысячи людей спасаются от затяжного вооруженного конфликта на юго-востоке Украины и переходят на российскую территорию, при этом иногда у них даже нет самых основных документов», - сказал Путин, сообщает УНИАН.

«Важно и дальше обеспечивать беспрепятственный пропуск беженцев, а также продвижение машин с гуманитарными грузами. И одновременно, конечно, выявлять тех, кто добровольно принимал участие в карательных операциях против мирных жителей, кто пытается замести следы или планирует преступления на территории Российской Федерации», - подчеркнул он.

По словам Путина, по всему периметру российских границ необходимо совершенствовать пограничную инфраструктуру, укреплять традиционно сложные участки на северокавказском и центрально-азиатском направлениях, а также в приграничных районах и на шельфе российской Арктической зоны.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

374