Национальная гвардия Украины с достоинством выполняет возложенные на нее задачи. Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства, Президент Петр Порошенко заявил в ходе посещения Национальной академии Нацгвардии в Харькове.

Порошенко поздравил выпускников военного вуза, вручил государственные награды бойцам, проявившим мужество и героизм в защите суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины во время проведения антитеррористической операции.

В начале своего выступления Глава государства объявил минуту молчания в память о военнослужащих, погибших в зоне АТО.

«Нацгвардия с достоинством выполняет возложенные на нее задачи, в том числе  благодаря тем высококвалифицированным офицерам, которых готовит Национальная академия», - подчеркнул Глава государства.

По его словам, несмотря на ряд проблем, возникавших на этапе создания этого военного формирования, сегодня Нацгвардия – боеспособная, хорошо организованная и патриотическая организация.  

Порошенко отметил, что при правильном подходе к организации финансового и материально-технического обеспечения Нацгвардия должна стать универсальным военным формированием, которое сможет сыграть решающую роль в прекращении вооруженного конфликта на востоке Украины и не допустить возникновения подобных проблем в других регионах страны.

Президент ознакомился с учебной базой академии и вручил дипломы о завершении обучения лучшим выпускникам.

Напомним, Президент Петр Порошенко своим указом установил День Национальной гвардии Украины, который будет отмечаться ежегодно 26 марта.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

635