Игроки национальной сборной Украины по футболу проведали раненых бойцов антитеррористической операции в столичном военном госпитале. Об этом сообщили ForUm’у в пресс-службе Федерации футбола Украины.

«Шесть футболистов – Руслан Ротань, Артем Федецкий, Анатолий Тимощук, Андрей Пятов, Евгений Хачериди и Никита Бурда, а также тренер вратарей Юрий Сивуха –  когорта сборников, которых национальная команда делегировала в больницу, чтобы выразить слова благодарности героям», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе объяснили, что в госпитале довольно небольшие палаты и узкие коридоры, поэтому пришлось уменьшить круг представителей команды.

«За 10 лет советско-афганской войны в нашем госпитале прошли лечение после ранений 715 военнослужащих, а за последние 10 месяцев – четыре тысячи, - привел статистику исполняющий обязанности начальника Главного военного клинического госпиталя Лев Голик. На сегодняшний день на лечении находятся 28 Как известно, пятеро воинов АТО вместе с национальной командой Украины вылетят сегодня в Севилью.  
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом