Постановление Верховной Рады о признании отдельных районов и населенных пунктов Донецкой и Луганской областей временно оккупированными вступило в силу в среду, 25 марта.

Текст постановления был опубликован в официальной парламентской газете «Голос Украины» во вторник, 24 марта. Документ вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования, сообщает Интерфакс-Украина.

Парламент принял указанное постановление 17 марта. 23 марта председатель Верховной Рады Владимир Гройсман подписал документ, в тот же день вечером появился окончательный текст постановления.

«Признать временно оккупированными территориями отдельные районы, города, поселки и села Донецкой и Луганской областей, в которых в соответствии с законом Украины «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» вводится особый порядок местного самоуправления, до момента вывода всех незаконных вооруженных формирований, российских оккупационных войск, их военной техники, а также боевиков и наемников с территории Украины и восстановления полного контроля Украины над государственной границей Украины», - говорится в постановлении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом