Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал руководство областей поддаваться на разного рода провокации и заниматься конкретными делами для страны. Об этом он заявил во время селекторного совещания с руководителями ОГА по вопросам состояния выполнения местных бюджетов, сообщили ForUm’у в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«Прошу всех перестать поддаваться на разного рода провокации, уменьшить эмоциональный градус и заниматься конкретными делами для страны. Теми делами, которых от нас ожидает народ Украины и которые имеют конкретный результат для каждого гражданина государства», - отметил он.

Яценюк подчеркнул, что экономическая ситуация в Украине непростая. «Но мы нашими совместными усилиями, шаг за шагом выходим из этой очень сложной экономической ситуации», – заявил он.

Глава правительства подчеркнул, что сейчас очень многое зависит от единства страны. «Президент и премьер-министр работают как одно целое. Большинство парламентской коалиции поддерживает сложные, но правильные решения правительства и Президента. Нам сейчас удалось наладить не просто диалог, а результативную работу», – отметил премьер.

Такая слаженная работа, подчеркнул он, должна быть и на уровне руководителей областных администраций. «Должна быть согласованная и единая команда, которая несет ответственность за судьбу страны, которая столкнулась с крупнейшими вызовами в истории украинского государства». От каждого из нас зависит, какое будет завтра. Мы с вами боремся за европейское будущее страны, за то, чтобы были рабочие места, заработная плата, средства в бюджете на ремонт дорог, восстановление больниц, финансирование школ. За то, чтобы в стране не было коррупции, чтобы коррумпированных чиновников снимали и отстраняли, как мы это делаем сегодня. За то, чтобы украинец понял, что есть новая страна. Словам никто не верит. Верят только конкретным действиям и конкретным результатам», - обратился Яценюк к руководителям областных государственных администраций.

Как ранее сообщал ForUm, Президент Украины Петр Порошенко объявил выговор председателю Днепропетровской областной государственной администрации Игорю Коломойскому.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

386