Президент Украины Виктор Ющенко отметил, что Украина не состоится как государство, если не закрепится в международном энергетическом секторе. Об этом Ющенко заявил сегодня в Киеве после презентации Энергетической стратегии Украины до 2030 года.

«Украина не состоится в том смысле, если она не закрепит свое участие в международном энергетическом секторе», - сказал он.

По словам Президента, самым главным в этом аспекте «является первый стратегический документ в Украине». При этом он добавил, что «стратегия будет далека от выполнения без создания международного рынка, без геополитического участия Украины», передает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, сегодня Ющенко принял участие в презентации Энергетической стратегии Украины до 2030 года.

Во время презентации энергостратегии министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков отметил, что основными показателями развития энергетики страны по базовому варианту предусмотрено: рост объемов потребления первичных энергоресурсов с 205,2 млн. тонн условного топлива в 2005 году до 302,7 млн. тонн условного топлива в 2030 году (на 47,5%). Опережение темпов экономического роста по сравнению с темпами потребления энергоресурсов будет обеспечено за счет масштабного внедрения технического и структурного энергосбережения, что позволит снизить уровень потребления топливно-энергетических ресурсов более чем в два раза.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1112