Сегодня ночью пограничники Мостиского отряда вместе с сотрудниками УБОП ГУМВД во Львовской области пресекли попытку перемещения табачных изделий через государственную границу с использованием малого летательного аппарата.

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины,  пограничники отследили и задержали трех злоумышленников, которые с помощью мотодельтаплана планировали нарушить государственную границу и переместить в Польшу 8 тыс. пачек сигарет.

«Задержание произошло в момент приготовления нарушителей к взлету на окраине одного из сел Николаевского района Львовщины в  90 километрах от государственной границы», - уточняется в сообщении.

Во время задержания нарушители пытались скрыться с места происшествия, однако после того как пограничники осветили местность сигнальными ракетами, сдались правоохранителям.

Задержанными оказались граждане Украины: пилот – 30-летний житель Одессы, помощники – жители Львова, 30 и 31 лет. Также на месте задержания правоохранители обнаружили два автомобиля, которыми они доставляли сигареты и летательный аппарат к месту взлета.

В пресс-службе отметили, что злоумышленников пограничники разыскивали уже долгое время, поскольку имели достоверные данные об их противоправной деятельности на границе с использованием малого летательного аппарата, причем пилот подтвердил факты предыдущих полетов. Сейчас продолжаются мероприятия по документированию правонарушения.

Задержанных и средства правонарушения переданы сотрудникам МВД.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом