Сегодняшней ночью, с 20:00 до полуночи НВФ 10 раз применили оружие против сил АТО, еще 5 случаев нарушения режима тишина зафиксировано с полуночи до 7:00 утра 20 марта, сообщает пресс-центр АТО.

«Противник нанес удары по позициям украинских войск из вооружения, которое еще в начале марта должно быть отведено от линии разграничения на расстояние не менее 25 километров. Так, на донецком направлении из 120-миллиметровых минометов обстреляли наши опорные пункты в районе Красногоровки и Песков. Активизация провокаций бандформирований этой ночью наблюдалась и на луганском направлении. Здесь в 21:35 вблизи поселка Сокольники враг применил против сил АТО реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град». Кроме того, из стрелкового оружия и гранатометов преступники обстреливали Станицу Луганскую и опять же Сокольники. В 21:45 по нашему блокпосту возле поселка Донецкое бандиты били из 120-миллиметрового миномета», – говорится в сообщении.

Кроме того, по данным штаба, на мариупольском направлении за ночь трижды из стрелкового оружия и гранатометов обстреляли поселок Широкино. На артемовском направлении вооруженных провокаций не было.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

48
Теги