Тарифы на централизованное снабжение горячей водой для населения с 1 апреля 2015 года вырастут на 55-57%, а на отопление в среднем на 73%. Об этом на брифинге заявила начальник управления экономики систем жизнеобеспечения Министерства регионального развития строительства и ЖКХ (Минрегион) Наталья Хоцяновская.

Министерство обороны Украины намерено довести общую численность Вооруженных сил до максимальной в 250 тыс. человек до середины апреля. Об этом журналистам сообщил министр обороны Степан Полторак.

Тарифы на централизованное снабжение холодной водой в среднем по Украине могут вырасти на 25% из-за роста тарифа на электроэнергию. Об этом на брифинге заявила начальник управления экономики систем жизнеобеспечения Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Наталья Хоцяновская.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия намерена нормализовать отношения с Украиной. Об этом он сказал, выступая в центре Москвы на концерте, посвященном годовщине аннексии украинского Крыма.

Президент Петр Порошенко своим указом установил День Национальной гвардии Украины, который будет отмечаться ежегодно 26 марта.

Сегодня, 18 марта, Национальный банк Украины ослабил официальный курс национальной валюты к доллару на 1,05 гривни, установив его на уровне 23,29.

Украина начала возведение и восстановление фортификационных сооружений, всего будет установлено около 300 опорных пунктов, сообщил первый заместитель главы Администрации Президента Украины Виталий Ковальчук.

Правительство Украины по неотложной процедуре принял решение о выделении из резервного фонда 865 млн гривен для строительства линии безопасности - фортификационных сооружений, которые позволят сохранить жизнь украинских военнослужащих и гарантировать безопасность на всей линии границы.

Совет Европы в рамках Плана действий выделяет Украине 450 миллионов евро, заявил в ходе презентации Плана действий министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Верховная Рада Украины не поддержала инициативу «Оппозиционного блока» отменить принятые парламентом 5 февраля изменения в украинское законодательство, запрещающие демонстрацию фильмов, произведенных физическими и юридическими лицами РФ с 2014 года.

Сегодня в Украине начинается демобилизация военных, призванных на военную службу год назад.

В самопровозглашенных ДНР и ЛНР считают, что после принятых накануне Верховной Радой документов о статусе Донбасса, никакие компромиссы с Киевом больше невозможны.

Национальный банк Украины вскоре отменит введенные в прошлом году ограничения на изъятие депозитов. Об этом заявила председатель НБУ Валерия Гонтарева в интервью Bloomberg.

В Луганской области подорвали железнодорожный мост с угольным эшелоном.

Закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донбасса не определяет новых границ Украины. Об этом на своей странице в Facebook написал председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман.

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), из-за роста стоимости электроэнергии 19 марта на заседании примет решение о повышении тарифов на воду для населения.

Одобрение Верховной Радой Украины постановления об определении отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей, в которых вводится особый порядок местного самоуправления, стало свидетельством преданности Украины Минским договоренностям и логике мирного процесса. Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе МИД, говорится в заявлении ведомства.

В результате обстрела музея в столице Туниса погибли 19 человек.

Протестующие против политики Европейского центрального банка подожгли машины и бросали камни в полицейских возле новой штаб-квартиры ЕЦБ в немецком Франкфурте-на-Майне.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк осмотрел первые образцы бронированных машин «Казак» и «Шрек», которые отправляются в зону антитеррористической операции для Национальной гвардии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

255