В Донецке открыт новый учебно-спортивный комплекс училища олимпийского резерва им. Сергея Бубки. В эксплуатацию введены три специализированные спортивные зала (игровой, тренажерный и для занятий боксом), а также столовая и котельная.

Во время открытия комплекса глава Донецкой областной государственной администрации Вадим Чупрун высказал уверенность, что теперь "воспитанники училища примут участие в летной Олимпиаде в Пекине 2008 года", передает «УНИАН».

"В училище созданы все условия для подготовки нового поколения молодых спортсменов, которые уже в ближайшее время будут представлять Донецкую область и Украину на мировом уровне", - подчеркнул Чупрун.

Как уточнили в пресс-службе облгосадминистрации, на строительство нового спорткомплекса на протяжении 2001-2005 годов было выделено 10, 5 млн. грн., в том числе 6 млн. грн. из областного бюджета и 4 млн. грн., из государственного бюджета. В финансировании строительства комплекса долевое участие приняли также предприятия.

Кроме того, уже запланировано открытие второй очереди комплекса, в которую войдут еще четыре специализированные спортивные зала, новые учебные аудитории и медико-восстановительный центр.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1224