Беспорядками и столкновениями с полицией сопровождалась манифестация протеста против "договора первого найма", организованная в четверг студентами и лицеистами Марселя - крупнейшего города юга Франции.

Как сообщают французские СМИ, в районе марсельского вокзала группы молодых людей с обвязанными, по типу ковбоев или гангстеров, лицами, двигавшиеся параллельно колоннам манифестантов по улице Канебьер, принялись забрасывать сотрудников правоохранительных органов камнями, бутылками и прочими метательными снарядами, которые извлекали из перевернутых мусорных баков.

По некоторым сведениям, были отмечены также стычки хулиганов с манифестантами.

Для разгона агрессивно настроенных погромщиков полиции пришлось применить гранаты со слезоточивым газом, нескольких хулиганов удалось задержать, передает РИА «Новости».

По словам манифестантов, погромщики не имеют никакого отношения к молодежному движению и лишь пользуются им как поводом для организации беспорядков.

Демонстрации протеста против "договора первого найма" уже состоялись или должны состояться в целом ряде других городов Франции, в том числе в Париже, где власти принимают повышенные меры безопасности в целях по возможности не допустить беспорядков.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1908