Президент Украины Петр Порошенко назначил известного экономиста Александра Пасхавера своим внештатным советником. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.

Вручая новому советнику удостоверение, Порошенко отметил, что Пасхавер делает огромную работу для Украины. Президент выразил надежду, что, благодаря совместной работе, советы будут эффективно воплощены в жизнь. «Важно, чтобы наши с вами усилия, наш положительный опыт работы был реализован на благо Украины», - подчеркнул Президент.

Пасхавер отметил, что намерен сконцентрироваться на проведении реформ.

Президент еще раз подчеркнул, что война не является оправданием для того, чтобы не проводить реформы. «Необходимость реформирования, наведения порядка, справедливой и эффективной формы организации экономики государства - эти вызовы отнюдь не менее опасны, чем вызовы на внешнем фронте», - сказал он.

Он подчеркнул, что Украина имеет много внешних союзников. «Я убежден, что и на внутреннем фронте у нас огромное количество союзников. Хотел бы, чтобы мы с вами объединили усилия для обеспечения победы в этой чрезвычайно важной борьбе», - сказал Порошенко.

70-ти летний экономист, президент Центра экономического развития Александр Пасхавер длительное время занимался исследованиями по вопросам экономической эффективности, приватизации и демонополизации. В разное время был советником президента, премьер-министра, вице-премьер-министра, министра экономики, председателя Фонда государственного имущества Украины.

Напомним, министр финансов Наталья Яресько заявила, что украинские власти планируют начать массовую приватизацию государственных предприятий уже в этом году.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом