Верховная Рада приняла закон, которым предусмотрено, что особый порядок в отдельных районах Донбасса должен быть введен после внеочередных местных выборов.

Народные депутаты приняли постановление о признании отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей временно оккупированными территориями (№ 2396).

Верховная Рада поддержала проект постановления № 2379 «Об одобрении обращения от имени Украины к Совету безопасности Организации Объединенных Наций и Совету Европейского союза о развертывании на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности».

Также принят Закон «Об одобрении решения Президента о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2015 году для участия в многонациональных учениях».

Киевский научно-исследовательский институт судебных экспертиз проведет экспертизу высказываний российского президента Владимира Путина в фильме «Крым. Путь на родину» с тем, чтобы впоследствии через Генеральную прокуратуру привлечь материалы экспертизы иску в Гаагский трибунал.

В Станице Луганской члены незаконных вооруженных формирований самопровозглашенной ЛНР прошли по полуразрушенному мосту через Северский Донец и начали строить опорный пункт непосредственно перед мостом на берегу, который контролируется Украиной.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции трое украинских военнослужащих погибли, пятеро – ранены.

Правоохранители установили личности организаторов вчерашних беспорядков в Константиновке. Двое военнослужащих, по вине которых погибла девочка, задержаны и переданы в военную прокуратуру.

Перемирие на Донбассе очень хрупкое, но в целом Минские договоренности выполняются, считает генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Количество погибших в результате столкновения маршрутного автобуса «Фольксваген» с грузовым автомобилем в Полтавской области увеличилось до девяти человек.

Россия в рамках внезапной проверки боеготовности, начатой накануне, перебросит в Крым стратегические ракетоносцы Ту-22М3, а оперативно-тактические комплексы «Искандер» перебазируют в Калининградскую область.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings прогнозирует падение экономики Украины на 5% при инфляции в 26%.

В период с 2008 по 2014 год экс-премьер-министру Николаю Азарову незаконно выплатили пенсию с переплатой в 585 тыс. грн.

Национальный банк Украины ослабил официальный курс гривни к доллару на 47 копеек, установив его на уровне 22,24.

Украина призывает мир усилить давление на Россию с целью возврата Крыма и компенсации убытков.

Президент РФ Владимир Путин считает, что Россию хотят лишить статуса страны-победителя в Великой Отечественной войне.

Количество украинцев, которые возвращаются на родину через пункты пропуска в Ростовской области, значительно превышает количество уезжающих в Россию, заявил руководитель миссии ОБСЕ в области Поль Пикар.

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что ни одна страна мира не признает аннексии Крыма.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

897