Вчера, 16 марта, во Львове 20-летний парень ножом ранил четверых студентов, сообщает ОСО ГУМВД Украины во Львовской области.

«В 19:00 во Франковский райотдел Львовского горуправления милиции поступило четыре сообщения от граждан. Заявители сообщили о том, что неизвестный мужчина нанес им телесные повреждения ножом. Следственно-оперативная группа установила, что к событию причастен 20-летний житель Тернопольской области. Молодой намеревался зайти в общежитие, но его туда не пустил вахтер. Между ними возник спор, в который вмешались студенты. На улице возле общежития злоумышленник достал нож и ранил им четырех студентов», – говорится в сообщении.

Трое пострадавших доставлены в больницу, еще один студент отказался от госпитализации. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины. По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Досудебное расследование продолжается.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

131
Теги