На Контрактовой площади ко Дню Киева за средства инвесторов реконструируют сквер.

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе Киевского городского головы, в обновленном сквере будет «философский фонтан Сковороды», зона wi-fi, новые газоны и система их полива.

«Несколько ремарок по поводу вчерашних событий на Контрактовой площади, где активисты снесли строительный забор вокруг сквера. Я понимаю, что заборы в Киеве стали раздражающим фактором. Но не каждая строительная ограда – незаконная застройка и негатив для города. Например, на Контрактовой начинается реконструкция сквера, с которой помогут меценаты, полностью профинансировав этот проект», - отметил Кличко.

По его словам, ко Дню Киева в обновленном сквере появится «философский фонтан Сковороды», зона wi-fi, новые газоны и система их полива.

«Хочу обратиться к активной общественности: столичная власть всегда открыта для общения, готова отвечать на любые вопросы. Поэтому все же стоит сначала разбираться что и как сносить-ломать. А главное: зачем. Если мы вместе, все киевляне, хотим сделать наш город европейским и красивым», - заключил мэр столицы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

95