Днепропетровский «Днепр» и киевское «Динамо» сыграли в четверг первые матчи 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

В частности, «Днепр» обыграл амстердамский «Аякс» со счетом 1:0. Единственный точный удар в этой встрече на 30-й минуте нанес нападающий хозяев Роман Зозуля.

«Динамо» проиграло английскому «Эвертону» на выезде со счетом 1:2, сообщает Интерфакс-Украина.

Счет в этой встрече на 14-й минуте открыл полузащитник гостей Олег Гусев. В концовке первого тайма нападающий ливерпульской команды Стивен Нэйсмит сравнял результат. А победу «Эвертону» принес реализованный бельгийским форвардом Ромелу Лукаку на 82-й минуте пенальти.